Greatest True Audio » Обзоры » JVC TD-SD1GD
 
JVC TD-SD1GD
Автор публикации: Ditrich Krieg Просмотров: 1737 Добавлен: 4-08-2019, 17:46

JVC TD-SD1GD

 

 

JVC TD-SD1GD

 

 

 

 

 

Подошло время протестировать последнее изобретение из мира кассетных дек. Это - JVC TD-SD1GD , концерн  JVC  данным аппаратом поставил точку в дальнейшем усовершенствование и использование кассетной технике в аудио мире.  Дека выпускалась с конца 1997 до 1998 года. Сам аппарат был достаточно инновационным и продвинутым, так имел множество инженерных решений. 

 

Задача JVC  заключалась, чтобы донести до слушателя все тонкости чувств музыканта и самой музыки. Создать лучшую деку. И это у них получилось. Философия  инженеров JVC  заключается в создании  уникального  дизайна. Корпус деки создан из цельного листа алюминия, типа капсулы. Алюминиевая структура листа имеет разную толщину от 3,5 мм до 5 мм, также в основание лежит стальная пластина толщиной 3,2 мм, чтобы предотвратить любые типы вибрации, сама дека покоится на 5-ножках. 

 

 

JVC TD-SD1GD

 

 

 

Сам корпус разделён на 5-секций, предусилителем, предварительной регулировкой записи, блоком электропитания, блоком лентопротяжного механизма, блоком электронного распределения. Внутреннее пространство покрыто без кислородной медью, включая все переборки и заднюю  часть панели. Дабы избежать любых электро-помех. 

 

 

JVC TD-SD1GD

 

 

 

Дека имеет аморфную головку, имеющую сверх полированную поверхность для более широкого спектра воспроизводимых частот и динамики. Конечно легендарный прямой привод пульсированного действия с кварцевой стабилизацией, 3-мотора, ручную калибровку. в целя экономии пространства  часть кнопок регулировок имеют по 2-3 функции ... 

 

благодаря особой броневой конструкции дека имеет сверх тихую механику - самую тихую в мире .  вес, несмотря на достаточно компактный размер,  составляет 8.6 кг !

 

 

JVC TD-SD1GD

 

 

 

аппарат конечно очень редкий,  так как было выпущено достаточно ограниченная серия,  стоила дека в 1997  1200 долларов. так же к комплекту деки  из серии SD1 , был создан усилитель,  тюнер,  проигрыватель компакт дисков  и акустические системы -последние являются шедевром, и стоили 1600 долларов за пару.

 Звучание  JVC TD-SD1GD  сопоставимо с такими деками как  Sony TC-KA6ES. pioneer ct-s920s. 

 

 

Aleksanteri Pikka

 



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    
Booking.com